ROLLER ARTISTIQUE

COTISATION ANNUELLE saison 2017/2018

168€ pour un inscrit, 302€ pour deux, 420€ pour trois, + 60€ pour chaque suivant 

.

Les Entraînements et Horaires

GROUPES DEBUTANTS  
responsable Marie Christine Genet tél: 06 99 69 71 52
EFPA Bronze MC Genet _ C Jean Mercredi 14h00 à 15h30 Salle omnisports Dinan
EFPA Argent MC Genet _ C Jean Mercredi 15h00 à 16h30 Salle omnisports Dinan
EFPA Or + roue rouge MC Genet _ C Jean Mercredi 16h00 à 17h30 Salle omnisports Dinan
COMPETITEURS SOLO ARTISTIQUE
Margot DANJOU tél: 06 10 58 68 65
Niveau1+roue rouge Margot Danjou Lundi 17h00 à 18h00 Salle omnisports Dinan
Niveau 1 Margot Danjou Lundi 17h40 à 18h40 Salle omnisports Dinan
Niveau 2 et 3 Margot Danjou Lundi 18h20 à 19h20 Salle omnisports Dinan
National Margot Danjou Lundi 19h00 à 20h00 Salle omnisports Dinan
DANSE
Niveau 1 Margot Danjou Jeudi 17h00 à 18h00 Salle omnisports Dinan
Niveau 1 Margot Danjou Jeudi 17h40 à 18h40 Salle omnisports Dinan
Niveau 2 et 3 Margot Danjou Jeudi 18h20 à 19h20 Salle omnisports Dinan
National Margot Danjou Jeudi 19h00 à 20h00 Salle omnisports Dinan
PETITS PAS
Niveau 1 Margot Danjou Vendredi 17h00 à 18h00 Salle omnisports Dinan
Niveau 1 Margot Danjou Vendredi 17h40 à 18h40 Salle omnisports Dinan
Niveau 2 et 3 Margot Danjou Vendredi 18h20 à 19h20 Salle omnisports Dinan
PROGRAMME
National Margot Danjou Vendredi 19h00 à 20h00 Salle omnisports Dinan
PATINAGE DE GROUPE QUARTET ET DANSE
Quartet Cédric Marellec Mercredi 18h30 à 20h00 Salle de la Nourrais Lehon
  Cédric Marellec Vendredi 17h30 à 22h00 Salle omnisports Dinan

PATINAGE LOISIR à partir du 20 novembre cotisation 70€ 

responsable Caroline Jean  tél: 06 50 94 56 59

    Lundi  20h00 à 21h00 Salle Stéphane Houdet Dinan

Les Groupes - Saison 2017 2018

Nos patineurs en compétition

Le calendrier et résultats 2017  2018

Patinage de Groupe
Championnat de France 23 au 24 février Saintes

Quartet seniors

BEAUM TEMPO  1ère place

BEAUM ORPHEUS 2ème

Championnat Europe    

 

 

International 2 et 3 juin Dinan    
Gala Annuel
  06 AVRIL 2018     Salle Omnisports Némée
Patinage Artistique
Open de France Artist N1 19 au 22 avril Meze (34)  

 

Open Danse N1      

 

Trophée Breton    

 

                        

Open de France Artist N2        
Open Danse N2        
Open de France Artist N3 15 au 17 juin Nantes    
Open Danse N3 8 au 10 juin Cujan Mestras    
Championnats de France 8 au 14 juuillet Reims    
         

Les Groupes - Saison 2016 2017

Nos patineurs en compétition

Le calendrier et résultats 2016  2017

Patinage de Groupe
Championnat de France 10 au 12 fev Dinan

Quartet

 

Show

Beaumanoir Horizon       1ère

Beaumanoir                    2ème

Beaumanoir Orphéus      2ème

Championnat Europe 27 au 29 avril Mouilleron Le Captif

Quartet

 

Show

Transfrenetique              8ème

Contez moi une valse    16ème

Utopia                             8ème

International 10 et 11 juin Castres    
Gala Annuel
  19 mai     Salle Omnisports Némée
Patinage Artistique
Open de France Artist N1 1 et 2 avril Mouvaux

Espoir

Espoir

Noéline Bourdais           21ème

Maelys Abraham              7ème

Open Danse N1 21 au 23 avril Saintes

Espoir

Espoir

 

Zaïnab Bari                      4ème

Maelys Abraham              6ème

Charlotte                         6ème

Trophée Breton 15 au 17 avril Monfort/Meu

ARTISTIQUE

Mini

Espoir palier 2

 

 

Jeunesse palier 2

Jeunesse palier 3

 

Jeunesse palier 5

Jeunesse palier6

 

DANSE

Espoir

Paillette

Cadette

Strass

Jeunesse

 

Mini

 

 

Leyna Woodwart              7ème

Romane Millard               1ère

Pauline Girard                  9ème

Héléna Lescalier             12ème

Anae Woodwart                3ème

Vanille Lebettre                4ème

Solène Abraham               8ème

Zaïnab Bari                       3ème

Maelys Abraham               7ème

Talia Jean                          9ème

 

Zainab Bari                        1ère

Romane Millard                 3ème

Maelys Abraham                1ère

Thalia Jean                        3ème

Solène Abraham                2ème

Vanille Lebrette                 3ème

Charlotte Le Mezec            1ère

Leina Woodword                3ème

Open de France Artist N2 5 au 8 mai Cujan Mestras    
Open Danse N2 25 au 28 mai Reims    
Open de France Artist N3 3 au 5 juin Cestas    
Open Danse N3 17 au 18 juin Tourcoing    
Championnats de France 8 au 15 juillet Cujaan Mestras    
         

Comment nous joindre

la beaumanoir
3 rue de la Nourais 3

22100 LEHON

Téléphone : +33 296 392176 +33 296 392176

beaumanoir.asso@gmail.com

Actualités

Retrouvez dès à présent sur notre site Web toute l'actualité de notre association